пятница, 9 марта 2012 г.

Стрельба в психиатрической клинике в США: погибли 2 человека

В США неизвестный открыл стрельбу в психиатрической клинике. В результате два человека погибли, в том числе сам стрелок, еще семь получили ранения, передает Reuters.
Инцидент произошел в в клинике Университета Питтсбурга (штат Пенсильвания). После того, как в нем появился стрелок, здание было заблокировано полицией. По предварительным данным, устроившего нападение застрелил один из полицейских. Также сообщается, что один из стражей правопорядка получил ранение в ногу.
Появлявшиеся ранее сообщения о том, что нападавших могло быть двое не подтвердились. Причина, по которой мужчина открыл стрельбу, пока неизвестна.
Подобный инцидент произошел в США менее недели назад. 4 марта неизвестные устроили стрельбу возле входа в ночной клуб на концерт рэп-исполнителя в городе Темпе (штат Аризона). Пострадали 13 человек.
О стрельбе в американских общественных местах регулярно сообщается примерно с 1995г. Право владеть огнестрельным оружием закреплено в Конституции США. Каждый год в Америке продается до 5 млн. единиц огнестрельного оружия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий