пятница, 9 марта 2012 г.

Пермский губернатор поможет ребенку, чья семья погибла при пожаре

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов намерен помочь ребенку, чья семья погибла в результате пожара в частном жилом доме в селе Моховое Кунгурского района утром 9 марта. Об этом пермский губернатор заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Мальчик, оставшийся сиротой, в момент пожара гостил у своей бабушки. Как рассказал О.Чиркунов, семья была малообеспеченной, стояла на учете в Минсоцразвития по категории "группа риска" в связи с тем, что отец семейства не имел постоянной работы.
Напомним, в результате пожара погибли мужчина, женщина и семеро их детей в возрасте от 4 до 13 лет. По факту пожара возбуждено уголовное дело по п.п. "а, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).
В настоящий момент следователи выясняют, кто стал виновников инцидента: ребенок, решивший "пошалить", или отец семейства, который ранее неоднократно заявлял, что убьет себя и всех своих детей. Мужчина злоупотреблял алкоголем, семья регулярно испытывала нехватку денежных средств. На данный момент установлено, что очаг возгорания находился на кухне, где кто-то подпалил кучу ветоши.

Комментариев нет:

Отправить комментарий