воскресенье, 11 марта 2012 г.

Москвичу, выпустившему 15 пуль из карабина в сторону женщины с ребенком на детской площадке, инкриминировали "хулиганство"

В столичном районе Южное Бутово полиция задержала 33-летнего мужчину, который обстреливал из самозарядного охотничьего ружья детскую площадку с гулявшими там людьми. Под обстрел попала молодая мать и ее ребенок. Преступник успел трижды разрядить обойму, и лишь когда у него кончились патроны, прибывшие полицейские обезвредили стрелка.

Задержанному электрику Кириллу Кошелеву пока инкриминируют только статью 213 УК РФ (хулиганство), сообщает Life News. Хотя для стрельбы пьяный житель столицы использовал патроны со свинцовыми пулями, которые предназначены для охоты на крупного зверя, например кабана или медведя. Только чудом никто не пострадал и обошлось без жертв.

Как выяснили оперативники, в субботу утром Кирилл Кошелев после трудовой смены на одном из столичных предприятий, где он работает электриком, съездил в подмосковную Балашиху в свой загородный дом. Там он забрал самозарядное охотничье ружье МР-153 и вернулся с ним в столицу.

Засев на десятом этаже своего дом на улице Маршала Савицкого, злоумышленник стал палить с балкона по детской площадке во дворе и гулявшим там людям.

"Сотрудники полиции прибыли на улицу Маршала Савицкого около 15 часов после того, как в службу "02" позвонила женщина, - сообщили в пресс-службе ГУВД Москвы. - Звонившая рассказала, что прячется за металлической горкой на детской площадке вместе с ребенком, а по ним из дома стреляет неизвестный мужчина".

Установлено, что Кошелев произвел 15 выстрелов, истратив все патроны. Причем он трижды перезаряжал многозарядное оружие. Оперативники нашли массу улик - гильзы валялись как под окнами дома, так и на балконе.

Со слов задержанного, перед стрельбой он изрядно выпил. Сначала Кирилл Кошелев употребил 250 граммов коньяка, а потом еще пил пиво.

Как уточняется на официальном сайте ГУВД Москвы, изъятое у задержанного охотничье ружье зарегистрировано на его имя, но с 2012 года право на его хранение и ношение истекло.

Примечательно, что у самого стрелка тоже есть дети - две дочери. Старшей от первого брака - 10 лет, а младшей едва исполнилось полтора года. Теперь молодому отцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Однако не исключено, что российская Фемида все-таки инкриминирует стрелку и более тяжкие статьи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий