воскресенье, 11 марта 2012 г.

Эффектный гол Неймара заставил сравнивать его с Марадоной

Фантастический гол Неймара, выступающего за бразильский "Сантос", в ворота южноамериканского "Интера" в матче Кубка Либертаторес напомнил шедевр Диего Марадоны, который сотворил аргентинец на чемпионате мира в Мексике в 1986 году.

Вундеркинд Неймар, являющийся заветной мечтой многих европейских топ-клубов, продолжает поражать поклонников своим талантом. В матче, когда его "Сантос" принимал бразильский "Интер", Неймар эффектно оформил хет-трик, а один из голов получился совершенно потрясающим.

Его неправильно называть уникальным, потому что подобный мяч на первенстве мира уже забивал Марадона, но, пожалуй, в скорости Неймар превзошел великого аргентинца. Бежал он быстрее, чем Диего Армандо в игре с англичанами, да и дистанция была подлиннее. Правда, Марадона четверть века назад обыграл вдвое больше футболистов по дороге к воротам Питера Шилтона.

Отметим, что красивые голы в исполнении Неймара случаются регулярно. В прошлом году его мяч в ворота "Фламенго" вошел в тройку голов года по версии ФИФА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий