воскресенье, 11 марта 2012 г.

В Казани по фотороботу ищут серийного убийцу пенсионерок: последнюю жертву убил 8 марта поясом и ложкой

Полиция столицы республики Татарстан разыскивает серийного убийцу, нападающего на престарелых женщин с целью грабежа. Последнее убийство совершено в праздничный день, а общее количество жертв нападений достигло семи человек.
Фоторобот подозреваемого опубликован на официальном сайте следственного управления Татарстана.
Как следует из материалов дела, 8 марта 2012 года около 11:00 в одной из квартир дома № 27 "Б" по Даурской улице в Казани было обнаружено тело 82-летней пенсионерки. "Шея пожилой женщины была обмотана поясом от халата, который был затянут при помощи столовой ложки", - говорится в пресс-релизе.
Циничное убийство было совершено незадолго до визита родственников, пришедших поздравить одинокую женщину с праздником. Уходя, злоумышленник запер дверь ключами потерпевшей и попасть в квартиру ее близкие смогли только при помощи хранившегося у соседей запасного комплекта ключей. Беспорядок в квартире указывал на то, что преступника интересовали денежные накопления пенсионерки. Однако обнаружить их грабителю не удалось, поскольку они хранились хозяйкой квартиры в укромном месте.
В Центральном межрегиональном следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
"В ближайшее время данное уголовное дело будет направлено в отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СКР по РТ для соединения с находящимся в производстве уголовным делом о нападениях на 6 пожилых женщин, совершенных на территории Казани в период с 5 марта 2011 года по 6 февраля 2012 года", - добавили в ведомстве.
Правоохранительные органы просят население помочь в установлении личности подозреваемого. По приметам, это мужчина 30 - 35 лет с ростом 170 - 175 сантиметров. У него худощавое телосложение и темно-русые волосы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий